Проект HYBRIT стартовал на саммите ООН по изменению климата

Сталелитейный проетоект без ископаемого топлив - совместная инициатива LKAB, SSAB и Vattenfall

Инициатива по переходу на низкоуглеродные технологии производства стали

SSAB, LKAB и Vattenfall, являющиеся создателями инициативы HYBRIT, присоединятся к Лидерской группе по переходу к промышленности, которая была организована на саммите ООН по изменению климата в Нью-Йорке премьер-министром Швеции Стефаном Лёфвеном. HYBRIT был представлен как одна из самых амбициозных и наиболее преобразующих инициатив по борьбе с изменением климата. Цель группы лидеров - ускорить переход на низкоуглеродные пути в труднодоступных секторах в соответствии с целями Парижского соглашения.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш пригласил мир на саммит по климатическим действиям 23 сентября, чтобы представить конкретные, реалистичные планы по сокращению выбросов парниковых газов до чистых нулевых выбросов к 2050 году. Швеции, вместе с Индией, поручено продемонстрировать важность индустрия для перехода к устойчивому и ископаемому обществу. В связи с этим Швеция и Индия создали Лидерскую группу по переходу к промышленности в ходе Саммита ООН по изменению климата. Владельцы HYBRIT станут частью группы лидеров и были представлены как одна из самых амбициозных и наиболее преобразующих инициатив по борьбе с изменением климата.

Лидерская группа будет работать над ускорением перехода всех секторов промышленности на низкоуглеродные пути в соответствии с целями Парижского соглашения, продолжая при этом усилия по достижению чистых нулевых выбросов углерода к 2050 году. Поддерживая правительства и отрасли в преобразовании низкоуглеродной промышленности, Помимо создания арены для обмена инновациями и сотрудничества между государственным и частным секторами, Группа лидеров создаст условия для успешного и более эффективного осуществления Парижского соглашения, признавая при этом принципы и положения Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата и Парижского соглашения, включая равенство и CBDR-RC.

Г-н Мартин Линдквист, президент и главный исполнительный директор SSAB, сказал, что «сталелитейная промышленность рассматривается как один из« труднодоступных »секторов, но мы твердо верим, что чистые нулевые выбросы возможны. Именно поэтому мы взяли на себя инициативу по созданию HYBRIT. Ископаемая сталь обладает огромным потенциалом и может помочь многим сегментам клиентов по-настоящему избавиться от ископаемых. Мы считаем, что переход отрасли благоприятен как для климата, так и для конкурентоспособности нашей отрасли ».

Г-н Ян Мострем, президент и главный исполнительный директор LKAB, сказал: «Я думаю, мы можем утверждать, что HYBRIT является одним из самых амбициозных проектов промышленного перехода в мире сегодня. Все три компании взяли на себя обязательства по ископаемому уже к 2045 году, у нас есть конкретный график и через HYBRIT начали строительство и инвестировали, чтобы начать переход. Для нас, LKAB, крупнейшего в Европе производителя железной руды, Hybrit играет важную роль в создании цепочки создания стоимости, не зависящей от климата, от породы до горячей стали, и мы делаем это при поддержке от шведского правительства и вместе с научными кругами ".

Комментарии

Наверх