Макс Поляков выбрал «Мальчика с ракетой» в качестве символа Noosphere

Согласно мнению Макса Полякова, юноша олицетворяет современную молодежь, стойкость и храбрость

Известный политик, общественный деятель Макс Поляков назначил статуэтку "Юный мечтатель" в качестве логотипа Noosphere.

Он уже успел собрать коллекцию художественных изделий Касли, но особое внимание уделил именно статуе мальчика. По его словам,процитированным по ссылке http://favoritekherson.co/2018/03/28/maks-polyakov-sdelal-statuetku-yunyy-mechtatel-prototipom-logotipa-noosphere/, она передает современные ценности девушек и юношей, показывает желание расширить собственный кругозор и достичь неимоверных успехов, которые находятся за Земной Орбитой.

История

Город Касли был создан в 1747 году. Свою популярность он приобрел благодаря заводу, который в нем находится. Здесь изготавливают различную чугунную продукцию. Каждая из них имеет свою историю, рассказывает о важных и ценных вещах общества. На фабрике невозможно приобрести товар, ничего не узнав о нем. На каждой фигурке включена детальность силуэта, сочетание трудных и легких элементов, света и тени. В сердце настоящих почитателей искусства Касли заняло особое место. И неудивительно, просто взгляните на эти работы!

Скульптура, ставшая символом новой эры, особенно впечатлила Макса Полякова. И не зря: совместные усилия профессионалов провели изделие через несколько ступеней, прежде чем оно стало доступно зрителям: моделирование, литьё, штамповка.

Символика изделия

"Мальчик с ракетой" наглядно показывает, что новое поколение стремится сделать множество космических открытий и добиться новых высот, как когда - то этого смог добиться великий космонавт - Юрий Гагарин. Стоит обратить внимание, что работа вышла на свет в том же, 1961 году.

Подведем итог: согласно мнению Макса Полякова, юноша олицетворяет современную молодежь, стойкость и храбрость. Земля - как колыбель, в которой каждый из нас когда-то родился и вырос, но настала пора её покинуть. Ракета - это новые технологии. В совместном представлении изделие реализует слоган: Technology Knowledge Humanity.

Наверх