Обзор ювелирных заводов Украины

Перечень лучших заводов дополняют также фабрики "Персей" в Киеве, "Лазурит" в Харькове, "Аурум" в Одессе, "Рубин" в Запорожье и другие не менее известные компании.

Производство ювелирных изделий на территории Украины берет свои истоки еще в далеком 10 веке. Украинские купцы киевского государства много лет занимались продажей ювелирных изделий высокого качества. Однако с приходом на украинскую территорию татаро-монгольского ига был отмечен упадок ювелирного производства. И только с появлением так называемых "золотарей" в Киеве и других города началось возрождение ювелирного искусства.

Создание первой фабрики в столице датируется 1925 годом. Далее они стали открываться в Одессе, Харькове и других городах. Лучшие ювелирные заводы Украины предлагают высококачественные изделия из золота, серебра и других драгоценных металлов.

Рейтинг лучших ювелирных заводов Украины

Современное ювелирное производство — это совокупность усовершенствованных и механизированных процессов с использованием разных методов и технологий изготовления изделий. Основываясь на традициях ювелирного производства, был составлен рейтинг украинских заводов, отвечающих за качество изделий.

В Топ-20 входят:

  • Лидером по производству серебряных изделий по праву можно назвать Харьковский ювелирный завод. Здесь изготавливают изделия из серебра высшей 925 пробы.
  • Киевский ювелирный завод делает акцент на вкус и предпочтения пользователей, насыщая рынок в лучших традициях данного искусства.
  • Эксклюзивные изделия представляет завод "Брюс", расположенный в Харькове.
  • Обратившись к мастерам Львовского завода, можно приобрести изделия из драгоценных и не драгоценных металлов, а также серебряную посуду.
  • "Кристалл", расположенный в Виннице. Благодаря безупречному качеству известен за пределами страны.
  • Ювелирный завод Шарм в Винницкой области предлагает на всеобщее обозрение уникальные изделия из драгоценных металлов.
  • Фабрика "Эдем" в Днепре в настоящее время пользуется большой популярностью среди местных жителей и гостей города.
  • Изысканные изделия из белого золота и бриллиантов можно наблюдать в ассортименте ювелирного дома "Zarina".
  • "Алмаз Диамант Ю" регулярно участвует в разных выставках, предлагая роскошные украшения из драгоценных металлов.
  • Элитные украшения и часы от компании "Noblesse" всегда доступны для покупки.

Перечень лучших заводов дополняют также фабрики "Персей" в Киеве, "Лазурит" в Харькове, "Аурум" в Одессе, "Рубин" в Запорожье и другие не менее известные компании.

Наверх