Оцинкованные тросы для автомобильных лебедок

Выбрать нужный трос для лебедки можно с помощью каталога официального сайта компании, осуществляющей поставку данного вида изделий с предприятий производителей.

Отправляясь в загородную прогулку зимой на внедорожнике или квадроцикле, практичные водители всегда дополняют аварийный комплект своего транспортного средства буксировочной лебедкой. Данное устройство в умелых руках позволяет вызволить свою или чужую машину из снежного плена и в случае необходимости провести ее буксировку до сервисного центра. Не зависимо от:

  • Принципа устройства механизма.
  • Грузоподъемности лебедки.

Основным ее элементом является трос оцинкованный или выполненный с использованием проволочных нитей из легированных особо прочных марок сталей. Именно его состояние необходимо проверить после длительного хранения путем визуального осмотра по всей длине. На нем должны отсутствовать:

  • Явные дефекты от физических повреждений.
  • Разрывы стальных нитей на отдельных участках.
  • Значительные потертости и заломы, не поддающиеся выпрямлению механическим путем.

Использование оцинкованных стальных нитей для изготовления тросов исключает образование на нем коррозии, поэтому проводить его защитную обработку от воздействия влаги не нужно.

Выбор нового троса для лебедки

В случае выявления дефектов на тросе лебедки, его следует заменить на аналогичное изделия, используя комплектующие имеющегося в наличии механизма (устройства). Как правило, наименование и размерные параметры каната указываются в техническом паспорте производителя. Подбор троса проводится по следующей конструкционной классификации:

  • Тип свивки проволоки – одинарная, двойная или стренг.
  • Направление свивки – «Л» левое или «П» правое скручивание.
  • Наличие или отсутствие сердечника.
  • Марка стали и наличие дополнительной обработки поверхности.
  • Размерные параметры – диаметр и длина изделия.

Обязательный параметр, который должен иметь трос для лебедки – качество его изготовления. В техническом описании оно указывается в формате «1» - нормальное, «В» - высокое и «ВК» - повышенное или выполненное по индивидуальным заказам.

Выбрать нужный трос для лебедки можно с помощью каталога официального сайта компании, осуществляющей поставку данного вида изделий с предприятий производителей. Все представленные на его страницах наименования соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества. Для индивидуальной консультации на ресурсе предусмотрена опция онлайн связи с менеджером.

Наверх