Самый дорогой металлолом

Прием цветных и чёрных металлов принимает для следующей переплавки практически любой вид металлолома. Единственным исключением являются железнодорожные компоненты без документов и элементы городской инфраструктуры.

Чёрные виды лома всегда ценились меньше, так как добыча железа ведётся в больших масштабах и его запасы в земной коре очень велики. Цветные металлы имеют большую ценность, не удивительно, что приём лома имеет разную стоимость. Она может колебаться в некоторых пределах, но ценность отдельных категорий всегда остаётся на стабильном уровне. Прием металлолома «ВТОРМЕТ58» позволит частично вернуть деньги производителям металлоконструкций и строительным организациям.

Самые ценные металлы и сплавы

Чтобы сдать невостребованный металл на переработку, необходимо как минимум отсортировать его. Если это сделать невозможно, он автоматически будет приниматься по самой низкой стоимости. Многие производственные компании даже не подозревают, сколько можно выручить за их складские остатки. Так, самыми ценными на данный момент можно выделить следующие металлы:

  1. Медь в виде изделий и остатков кабельной продукции.
  2. Олово в виде остатков припоя и защиты кабельной продукции.
  3. Баббит в виде изношенных подшипников.
  4. Свинец из аккумуляторов и кабельной продукции.
  5. Никель, стружка, обрезки проката или остатки слитков.

Титан тоже попадает в группу самых ценных металлов, которые с удовольствием принимают на вторичную переработку. Стоимость их может немного снижаться, если они имеют видимые загрязнения или вкрапления других металлов, полимеров. Но, в целом, на этих металлах действительно можно заработать.

Ценные виды сплавов

Разные сплавы цветных металлов тоже ценятся приемками вторичных ресурсов. Производителям намного проще переплавить уже имеющиеся заготовки, чем из отдельных металлов создавать необходимый сплав. На приём можно смело относить следующие сплавы:

  • бронза в виде запорной арматуры и деталей механизмов;
  • латунь тоже ценится как сплав цветных металлов;
  • дюраль подаётся переработке и принимается на вторсырьё;
  • мельхиор, преимущественно старые, изношенные столовые приборы.

Прием цветных и чёрных металлов принимает для следующей переплавки практически любой вид металлолома. Единственным исключением являются железнодорожные компоненты без документов и элементы городской инфраструктуры. Эти изделия могут приниматься на переплавку только от соответствующих государственных органов. В противном случае приём вторсырья откажется взять не вторичную переработку даже сильно изношенные и испорченные вещи без документации.

Наверх