Особенности каркасно-тентовых ангаров для сельского хозяйства: овоще- и зернохранилища

Каркасно-тентовые ангары используются для спортивных объектов, фермерских хозяйств, складирования товаров и материальных запасов.

Каркасно-тентовые ангары используются для спортивных объектов, фермерских хозяйств, складирования товаров и материальных запасов. Это мобильные постройки, которые при необходимости можно демонтировать, транспортировать в другой регион, где собрать повторно и продолжить эксплуатацию. Несмотря на то, что в структуре есть только два компонента – металлокаркас и тентовая ткань, такие ангары могут иметь различный дизайн и специфику. Разберем, какими особенностями обладают постройки для ведения агрохозяйства.

Овощехранилища

Это необходимый ангар для любого фермерского хозяйства, позволяющий организовать хранение урожай. Бывает временным и постоянным, ко второму типы выдвигаются более строгие требования. Подробнее о строительстве быстровозводимых тентовых овощехранилищ вы можете узнать, перейдя по ссылке, на официальном сайте производителя таких конструкций «ТехноЛок». Сейчас же обозначим основные моменты.

Основной плюс каркасно-тентового ангара под овощехранилище – простота возведения и ухода. Это временные постройки, следовательно, не нужно получать разрешение. Легкий вес позволяет отказаться от глубокозаглубленного фундамента, ограничившись свайным или ленточным. Конструктивно хранилище может быть улучшенным: оснащаться вентиляцией, климат-контролем, автоматизированными системами хранения урожая.

Нередко такие конструкции приходят на помощь начинающим агропромышленным комплексам. Возвести ангар с нуля по индивидуальному проекту можно за 3 месяца, при этом сумма вполне доступна даже для тех, кто только стартует. То есть в первый год предприниматель получит качественный ангар для хранения овощей: картофеля, свеклы, сезонных фруктов. Кроме того, сам каркас и тентовая ткань устойчивы к грибку и патогенной микрофлоре – основной причине порчи урожая и огромных убытков.

Зернохранилища

Быстровозводимые тентовые зернохранилищаПшеница, овес, рожь, гречка – зерновые культуры, выращиваемые на фермерских комплексах, очень разнообразны. Для их хранения необходимо специальное укрытие с продуманное вентиляцией и защищенное от влажности и грызунов. Тентовые ангары помогут и здесь. Эти конструкции позволяют создать оптимальные условия для хранения любых зерновых, в том числе семенных. Подробнее о строительстве быстровозводимых тентовых зернохранилищ вы сможете узнать на сайте «ТехноЛок», а также при необходимости заказать реализацию собственного проекта с учетом региона, климата, типа грунта и объемов деятельности.

Форма таких ангаров может быть различной, но чаще всего встречаются полигональные, арочные или прямостенные. Поскольку из-за отсутствия циркуляции воздушных масс зерно начинает загнивать, ключевое требование к возведению мобильного зернохранилища – организация качественной вентиляции. Сам ангар должен быть прочным, способным выдерживать значительную нагрузку при богатом урожае. Поэтому расчетами предельной емкости должны заниматься квалифицированные специалисты с образованием. Герметичность – еще одно обязательное условие.

Несмотря на некоторые ограничения, в целом требования к каркасно-тентовым ангарам минимальны, что и сделало их востребованными у агропредприятий.

Наверх