Подбор и поставка дуговых печей для сталеплавильного производства

Рассчитать и подобрать оптимальный вариант для выполнения определенных задач помогут специалисты компании «Современные Литейные Технологии».

Изготовление определенных видов конечных изделий или заготовок из металлов и сплавов осуществляется с использованием технологий литейного производства. Применяемая для этих целей дуговая печь ДСП (дуговая сталеплавильная печь) относится к категории достаточно сложного оборудования, которое выпускается небольшими партиями или в единичном формате. Оно подбирается с учетом:

  • Возложенных на него технологических задач.
  • Объемов производства.
  • Установленных параметров безопасности и экологичности.

При этом от качества не только самих ДСП печей, но и их установки на предприятии зависит конечный результат всего производственного процесса – выпуск продукции, отвечающей заданным параметрам.

Классификация ДСП печей

Принцип работы ДСП печей основан на возможности создания достаточно для доведения металла до жидкого состояния температуры с помощью электрической дуги, образуемой между графитовыми электродами. Размещенные между ними заготовки (сырье) расплавляется и стекает в специальные плавильные ванны. В них проводится удаление вредных примесей и смешивание с легирующими добавками. Различают 2-а основных вида ДСП печей:

  • Постоянного тока – имеют более экономичный расход электроэнергии, невысокое выделение угарных газов и пылеобразование. За счет сложности своего конструкционного устройства стоят достаточно дорого.
  • Переменного тока или прямого действия – получили более широкое распространение. Они простые в эксплуатации и более долговечные.

Не зависимо от принципа своего действия любая современная дуговая печь ДСП, это сложное высокотехнологичное производственное оборудование замкнутого принципа действия.

Рассчитать и подобрать оптимальный вариант для выполнения определенных задач помогут специалисты компании «Современные Литейные Технологии». Опытные инженерно-технические специалисты подберут само оборудование, а также составят технологическую карту выполнения футеровочных работ для его установки. При необходимости выполнят весь спектры контрольно-ревизионных работ, которые необходимы при монтаже и запуске ДСП печей в эксплуатацию.   

Наверх