Особенности установки защитных оконных решеток

К каркасу конструкции сварочным аппаратом привариваются уголки. На местах установки по металлическому профилю высверливаются отверстия, в которые вставляются металлические штыри, выполняющие роль крепежей конструкции к проему.

Для всех живущих в собственном доме, также для жильцов первых этажей многоквартирных домов крайне актуальны решетки на окнах. несущие защитную функцию. Они делают во многом спокойнее жизнь и быт, защищая окна и жилище от возможных проникновений. В данном материале будет рассказано об особенностях установки защитных оконных решеток, а также где приобрести кованые решетки на окна с ценой более выгодной.

Установка решеток

Для установки на оконные проемы применяются, как правило, следующие виды конструкций оконных решеток

  • раздвижные - представлены чаще всего стационарной рамой и створчатой системой на ней, раздвигая створки решетки в стороны и открывая тем самым окно;
  • стационарные - самый распространенный и повсеместно применяемый вид решеток, представляет собой цельное полотно, закрывающее окно;
  • распашные - в данном случае, конструкция окна распахивается одной конструкцией или отдельными створками.

Приступая к монтажу, необходимо прежде всего заготовить нужные инструменты. Это сварочный аппарат, болгарка, перфоратор, крепежи. Замеряется рулеткой проем, маркером делаются нужные риски. Важно учесть то, что ширина решетки должна быть меньше ширины проема примерно на 50-60 см, а высота меньше на расстояние около 30-40 см.

К каркасу конструкции сварочным аппаратом привариваются уголки. На местах установки по металлическому профилю высверливаются отверстия, в которые вставляются металлические штыри, выполняющие роль крепежей конструкции к проему. Штыри закрепляются в отверстиях, к ним приваривается защита.

Компания “Мет-Из” занимается изготовлением самых разных видов изделий из металла, в том числе, кованых решеток для окон. Решетки могут быть выполнены под заказ с учетом всех пожеланий клиента, а также всегда можно выбрать из имеющегося ассортимента, фото которого размещены на сайте. Компания профессионально занимается изготовлением металлических изделий в Костроме. Среди продукции компании кроме решеток всегда есть и малые архитектурные формы, кованые балконы, декор, емкости, козырьки, навесы, мусорные баки, шкафы, сейфы и многое-многое другое. Благодаря собственному производству и мастерству сотрудников цена будет самой оптимальной и выгодной.

Оставить заявку и получить полный расчет стоимости можно на официальном сайте компании "Мет-из" или по телефону +7 (4942) 33–20–01.

Наверх